Реализация уникального масштабного проекта в Ханты-Мансийске

ТД ИНСИ на Международной выставке KazBuild

В Ханты-Мансийске завершился масштабный проект по строительству Центра молодежных проектов, который был реализован нашей компанией. Этот объект является важным элементом городской инфраструктуры и будет использоваться для проведения различных мероприятий, направленных на развитие молодежи и поддержку молодежных инициатив.

Общая площадь здания около 6,5 тыс. кв.м. На этой территории располагаются мультмедийная студия, мастерские, театральный зал, хореографическая студия, выставочные площадки, зоны коворкинга, бассейн, фитобар и многое другое. Обучающие занятия будут проходить по направлениям: 3D-моделирование, мультимедиа, программирование, дизайн интерьера и экстерьера, беспилотные летательные аппараты, ментальная арифметика, алгоритмика, робототехника, VR проекты.

Таким образом, «Центр молодежных проектов» — это арт-резиденция, призванная объединить под своей крышей самых креативных представителей творческих профессий и предпринимателей в сфере искусства, музыки и хенд-мейд.


Компания «ИНСИ стальные конструкции» выполняла полный комплекс работ для реализации данного проекта, а именно:

  1. Генеральное проектирование.
  2. Изготовление каркаса здания.
  3. Изготовление и поставка стеновых и кровельных материалов.
  4. Изготовление и поставка системы вентилируемого фасада.
  5. Поставка осветительного оборудование и подключения.
  6. Монтаж

Стеновые ограждающие конструкции выполнены из сэндвич-панелей, на которые смонтирована система вентилируемого фасада. Для облицовки использовались фасадные кассеты с перфорацией, за счет которой был создан универсальный рисунок, разработанный специально для данного объекта, отражающий специфику региона. Чтобы передать всю красоту данного фасада, так же была запроектирована и реализована сложная система подсветки.


В результате выполненных работ «Центр молодежных проектов» представляет собой современное здание, которое имеет привлекательный внешний вид и удобную планировку. Он оснащен всем необходимым оборудованием для проведения мероприятий различного формата - от конференций до спортивных соревнований. В здании также предусмотрены места для отдыха и питания участников мероприятий.

Благодаря этому Центру молодые люди смогут получить новые знания и навыки, а также найти единомышленников и партнеров для реализации своих проектов. Кроме того, Центр станет местом притяжения для туристов и гостей города, что положительно скажется на экономике региона.

«ИНСИ стальные конструкции» гордится своим участием в этом проекте и уверены, что образовательно-молодежный центр станет не только символом развития молодежи, но и привлекательным местом для посещения.


ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ

Объект: Образовательно-молодежный центр.

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Георгия Величко, 1.

Тип здания: имеет Г-образную форму с максимальными габаритами в осях 102,0 м х72,0 м, остоит из трех пролетов по 24,0 м. Шаг колон крайнего ряда 6,0 м, шаг внутренних колонн 12,0 м. Высота до низа несущих конструкций 5,75 м.

Общая площадь: 6 400 м².

Материалы: каркас здания, кровельные и фасадные материалы, подсистема вентилируемого фасада, осветительное оборудование.

Каркас: изготовлен из стальных колонн двутаврового сечения и стропильных и подстропильных ферм из квадратных и прямоугольных труб.

Поделиться